АССОЛЮКС - история создания

Центральный регистр АССОЛЮКСА – единственная организация, родословной которой можно доверять всегда. Не имеет значения, в каком городе она выдана – все кошки регистрируюся в центральном компьютере, а посторонние родословные подвергаются тщательной проверке.

Правила проведения выставок (укороч.)

При участии в выставке в любой категории (котята, взрослые, кастраты, домашние кошки) менее 20 животных финал состоит из пяти лучших в каждой категории, при участии 20 и более животных – финал состоит из десяти лучших в каждой категории.

АССОЛЮКС - международная ассоциация любителей кошек

Международная ассоциация любителей кошек Ассолюкс – это не только единая выставочная система, по которой проводятся выставки кошек в американском и европейском стиле, но и самый старый в стране почтовый регистр.

Немного из истории фелинологии в России

Первая в нашей стране выставка кошек состоялась 17-18 мая 1987 г. в КСК «Битца». Организатором всей выставки кошек и собак было Обьединение любителей животных «Фауна», на выставке присутствовало около 100 кошек.

Выставочные стили

Современные выставки кошек, несмотря на кажущееся разноообразие выставочных систем, сохранили основное различие в формате, которое сводится к нескольким принципиальным моментам.

Питомники Ассолюкса

Мы регистрируем в нашей системе питомники по любым породам кошек. Владелец питомника (заводчик) имеет право самостоятельно регистрировать пометы котят и получать документы на них по почте. Для этого нужно уметь правильно определять пол и окрас котят. Если вы не имеете опыта – воспользуйтесь помощью вашего заводчика, более опытного друга или помощью нашего агента или любого клуба.

Есть 2 режима регистрации питомника:

1. С целью защиты от дублирования и с правом ведения племенной работы.

Если вы выбираете этот режим, то вы обязуетесь регистрировать у нас ВСЕ ПОМЕТЫ от принадлежащих вам кошек, зарегистрированных у нас для племенного разведения – даже если вам не нужны документы на котят.

2. С целью защиты от дублирования и без права ведения племенной работы.

Если вы выбираете этот режим, то вы просто защищаете название вашего питомника от дублирования в АССОЛЮКСе, а племработу полностью ведете в рамках другой системы, не у нас.

1997 © Ассолюкс