АССОЛЮКС - история создания

Центральный регистр АССОЛЮКСА – единственная организация, родословной которой можно доверять всегда. Не имеет значения, в каком городе она выдана – все кошки регистрируюся в центральном компьютере, а посторонние родословные подвергаются тщательной проверке.

Правила проведения выставок (укороч.)

При участии в выставке в любой категории (котята, взрослые, кастраты, домашние кошки) менее 20 животных финал состоит из пяти лучших в каждой категории, при участии 20 и более животных – финал состоит из десяти лучших в каждой категории.

Немного из истории фелинологии в России

Первая в нашей стране выставка кошек состоялась 17-18 мая 1987 г. в КСК «Битца». Организатором всей выставки кошек и собак было Обьединение любителей животных «Фауна», на выставке присутствовало около 100 кошек.

Выставочные стили

Современные выставки кошек, несмотря на кажущееся разноообразие выставочных систем, сохранили основное различие в формате, которое сводится к нескольким принципиальным моментам.

Мытье выставочных кошек

Если котенок будет приучен к еженедельному мытью, у вас никогда не возникнет больших проблем позже, когда он превратится во взрослое половозрелое животное со своим специфическим запахом и жирным, котовьим пятном на хвосте, в том месте, где расположена половая железа.

Выставка кошек в Нижнем Новгороде 3 мая 2008 года

Фелинологический Племенной Центр «ЦАРСТВО КОШЕК»
провел в Нижнем Новгороде международную выставку кошек 3 мая 2008 г., лицензированную международной ассоциацией любителей кошек «АССОЛЮКС». Выставка, как обычно, прошла в ринговом формате, без описаний, с выдачей риббонов. Эксперты выставки: Ирина Шибаева, Юлия Калинина, Елена Зейналова. К каждого эксперта состоялись 3 финала для котят всех пород и 3 финала для взрослых животных всех пород.

Выставка кошек в Нижнем Новгороде

Три лучших котенка выставки по общему скорингу:

III BEST OF BEST KITTENMADONNA RUSSIAN CAPRIZ (SFS h)
II BEST OF BEST KITTENKAREENA GENTLE GAMES, EXO fs 24
BEST OF BEST KITTENARGO’S LEGEND CURLY VELVET (SRS n)

Финалы в категории Взрослых (c 1 по 10 место)

Ирина Шибаева
№ 45 NIK MONTY EXPENSIVE TOY, PER a, Вл. БУКИНА Е.А., Н.Новгород
№ 102 BIJOU BERRY, ORS a, Вл. СОЧНЕВА Н.В., Н.Новгород
№ 80 SAMUEL, SFS n 22, Вл. МЕЛЬНИК И.Н., Н.Новгород
№ 52 FILIPP SILVER ASH, CRX n 21, Вл. НОГТЕВА В.В., Н.Новгород
№ 92 КЕША, SFT ns 23, Вл. КАШЛЕВСКИЙ А.Н., Н.Новгород
№ 110 EUROFOLD BLACKBERRY, SFS gs, Вл. АНТОНОВА Ю.Н., Н.Новгород
№ 103 WILD BEAUTY CAPRIZ OF TEO, ORS ns, Вл. СЕРЕГИНА Е.И., Н.Новгород
№ 98 ANUKTAPAL BAKS, SPH w 64, Вл. ЯНОНИС И.М., Н.Новгород
№ 50 VARCSHAVA, BRI a, ГЕРМАН Н.В., Ульяновск
№ 26 MY GYPSY BARO OF EL DORADO, EXO w 62, Вл. КУПЦОВА Т.В., Н.Новгород

Юлия Калинина
№ 61 ЛЕЛЬ КРОШКА ФЛАК, KBL d 22, Вл. ПОЛЯКОВА А.Б., Москва
№ 80 SAMUEL, SFS n 22, Вл. МЕЛЬНИК И.Н., Н.Новгород
№ 45 NIK MONTY EXPENSIVE TOY, PER a, Вл. БУКИНА Е.А., Н.Новгород
№ 90 RAFAEL, SFT n 22, Вл. БАСКОВА О.В., Н.Новгород
№ 65 АМАН КРОШКА ФЛАК, KBL n 22 03, Вл. ПОЛЯКОВА А.Б., Москва
№ 33 ARI-AL`S JOKER, EXO d 22, Вл. ЖУРАВСКАЯ И.В., Н.Новгород
№ 48 GARFIELD OF ANTALES, PER n 33, Вл. ХРАПЦОВА А.С., Н.Новгород
№ 91 NELLI MONAMUR DOLLI CATS, SFT n 24, Вл. НАКОНЕЧНАЯ А.А., Кстово
№ 57 ЧАРМИ ОЧЕЙ ОЧАРОВАНИЕ, DSX a 23, Вл. МАМОНОВА Е.Б., Н.Новгород
№ 104 IMANI SOLARLAND, ORS n 24, Вл. БУКАТАЯ О.А., Н.Новгород

Елена Зейналова
№ 33 ARI-AL`S JOKER, EXO d 22, Вл. ЖУРАВСКАЯ И.В., Н.Новгород
№ 61 ЛЕЛЬ КРОШКА ФЛАК, KBL d 22, Вл. ПОЛЯКОВА А.Б., Москва
№ 45 NIK MONTY EXPENSIVE TOY, PER a, Вл. БУКИНА Е.А., Н.Новгород
№ 80 SAMUEL, SFS n 22, Вл. МЕЛЬНИК И.Н., Н.Новгород
№ 103 WILD BEAUTY CAPRIZ OF TEO, ORS ns, Вл. СЕРЕГИНА Е.И., Н.Новгород
№ 51 RU* ANART ULLA LILAC, BUR c, Вл. РЯБОВА Е.А., Ульяновск
№ 42 JUGRA-NORTHERN STAR SURGUTA, EXO f 33, Вл. ДОЛИНИНА Л.Г., Н.Новгород
№ 100 MERLONI ROSHEL ELMIRA, SPH f 03, Вл. ЛЕБЕДЕВА Е.В., Н.Новгород
№ 93 MAGDALENA, SFT ns 23, Вл. ЦИКУНОВА А.В., Кстово
№ 52 FILIPP SILVER ASH, CRX n 21, Вл. НОГТЕВА В.В., Н.Новгород

BEST OF BEST: № 61 ЛЕЛЬ КРОШКА ФЛАК, KBL d 22, Вл. ПОЛЯКОВА А.Б., Москва
2 BEST OF BEST: № 80 SAMUEL, SFS n 22, Вл. МЕЛЬНИК И.Н., Н.Новгород
3 BEST OF BEST: № 45 NIK MONTY EXPENSIVE TOY, PER a, Вл. БУКИНА Е.А., Н.Новгород

Финалы в категории Котят (с 1 по 10 место)
Ирина Шибаева
№ 10 CURLY VELVET ARGO`S LEGEND, SRS n, Вл. ДОМАШЕНКО М., Н.Новгород
№ 5 ORION, DSX a, Вл. АНИКИНА Л.А., Н.Новгород
№ 1 KAREENA GENTLE GAMES, EXO fs 24, Вл. АНИКИНА Л.А., Н.Новгород
№ 25 HENRIH NILMARI, ORS b, Вл. НИКИТОВА А.А., Н.Новгород
№ 11 CURLY ARISHA VAN BRIFETY, SRL g 03, Вл. ДОМАШЕНКО М., Н.Новгород
№ 9 LU-LU, MCO n 23, ТИХОНОВ А.А., Н.Новгород
№ 109 MADONNA RUSSIAN CAPRIZ, SFS h, Вл. ДУБИНКИНА И.В., Н.Новгород
№ 24 GAROLD MONAMUR DOLLI CATS, SFT c 24, Вл. ПИГОЛКИНА Н.П., Н.Новгород
№ 12 IRBIS, KBL n 23, Вл. ФАДЕЕВА А.С., Н.Новгород
№ 3 MARTA MONAMUR DOLLI CATS, EXO d 21 33, Вл. ДОЛИНИНА Л.Г., Н.Новгород
Юлия Калинина
№ 10 CURLY VELVET ARGO`S LEGEND, SRS n, Вл. ДОМАШЕНКО М., Н.Новгород
№ 5 ORION, DSX a, Вл. АНИКИНА Л.А., Н.Новгород
№ 1 KAREENA GENTLE GAMES, EXO fs 24, Вл. АНИКИНА Л.А. Н.Новгород
№ 109 MADONNA RUSSIAN CAPRIZ, SFS h, Вл. ДУБИНКИНА И.В., Н.Новгород
№ 9 LU-LU, MCO n 23, Вл. ТИХОНОВ А.А., Н.Новгород
№ 11 CURLY ARISHA VAN BRIFETY, SRL g 03, Вл. ДОМАШЕНКО М., Н.Новгород
№ 18 MOLLY SOSHER, SFТ b 22, Вл. ГУСЕЙНОВА И.А., Н.Новгород
№ 25 HENRIH NILMARI, ORS b, Вл. НИКИТОВА А.А., Н.Новгород
№ 16 KETRIN ZETA JONES, SFS a, Вл. ЛАВКОВСКАЯ Н.В., Н.Новгород
Елена Зейналова
№ 109 MADONNA RUSSIAN CAPRIZ, SFS h, Вл. ДУБИНКИНА И.В., Н.Новгород
№ 9 LU-LU, MCO n 23, Вл. ТИХОНОВ А.А., Н.Новгород
№ 10 CURLY VELVET ARGO`S LEGEND, SRS n, Вл. ДОМАШЕНКО М., Н.Новгород
№ 1 KAREENA GENTLE GAMES, EXO fs 24, Вл. АНИКИНА Л.А. Н.Новгород
№ 11 CURLY ARISHA VAN BRIFETY, SRL g 03, Вл. ДОМАШЕНКО М.,, Н.Новгород
№ 12 IRBIS, KBL n 23, Вл. ФАДЕЕВА А.С., Н.Новгород
№ 24 GAROLD MONAMUR DOLLI CATS, SFT c 24, Вл. ПИГОЛКИНА Н.П., Н.Новгород
№ 5 ORION, DSX a, Вл. АНИКИНА Л.А., Н.Новгород
№ 25 HENRIH NILMARI, ORS b, Вл. НИКИТОВА А.А., Н.Новгород
№ 3 MARTA MONAMUR DOLLI CATS, EXO d 21 33, Вл. ДОЛИНИНА Л.Г., Н.Новгород
BEST OF BEST KITTEN: № 10 CURLY VELVET ARGO`S LEGEND, SRS n, Вл. ДОМАШЕНКО М., Н.Новгород
2 BEST OF BEST KITTEN: № 1 KAREENA GENTLE GAMES, EXO fs 24, Вл. АНИКИНА Л.А., Н.Новгород
3 BEST OF BEST KITTEN: № 109 MADONNA RUSSIAN CAPRIZ, SFS h, Вл. ДУБИНКИНА И.В., Н.Новгород

Спецринг Курильские бобтейлы – эксперт Ирина Шибаева (c 1 по 10 место)
№ 58 EROS KUNASHIR, KBL n, Вл. РЯБКОВА Е.А., Н.Новгород
№ 61 ЛЕЛЬ КРОШКА ФЛАК, KBL d 22, Вл. ПОЛЯКОВА А.Б., Москва
№ 62 YOUSTAS KURILSKOE SOKROVISHE, KBL d 22, Вл. РОМАНОВА О.П., Н.Новгород
№ 71 GER TISON, KBL a 23 09, Вл. РОМАНОВА Е.Г., Н.Новгород
№ 65 АМАН КРОШКА ФЛАК, KBL n 22 03, Вл. ПОЛЯКОВА А.Б., Москва
№ 60 ЯХОНТ, KBL n 23, Вл. ДЫМЗА Д.С., Дзержинск
№ 68 YUNGA KURILSKOE SOKROVISHE, KBL d 22 03, Вл. КЛИМОВА С.М., Заволжье
№ 66 ARHIP, KBL n 23 03, Вл. КОТЕЛЬНИКОВА А., Н.Новгород
№ 64 BARBARA, KBL f 22, Вл. РОМАНОВА О.П., Н.Новгород
№ 63 VASABI HOKKU OF SINASHIR STARS, KBL d 23, Вл. МОРОЗОВА Н.П., Богородск
Спецринг Скоттиш фолды – эксперт Юлия Калинина(c 1 по 10 место)
№ 80 SAMUEL, SFS n 22, Вл. МЕЛЬНИК И.Н., Н.Новгород
№ 110 EUROFOLD BLACKBERRY, SFS gs, Вл. АНТОНОВА Ю.Н., Н.Новгород
№ 74 MARIA VEBER, SFL c, Вл. ЧЕСНОКОВА О.В., Н.Новгород
№ 77 NILS SILVER SPOTTED, SFS a, Вл. БЕЛОВ А.С., Н.Новгород
№ 76 LUSIENA, SFS a, Вл. ЛЕДНЁВА С.А., Н.Новгород
№ 111 D`Timmi of Joy for You, SFS n 33, , Вл. ЧЕСНОКОВА О.В., Н.Новгород
№ 82 GLAPHIRA VALERI, SFS ns 24, Вл. ГОГОЛЕВА Е.Н., Н.Новгород
№ 79 MATILDA, SFS ns, Вл. БУГРЫШЕВА Т.Ю., Н.Новгород
№ 78 PAULA MIRANDA SAMTIGEN STURM, SFS a, Вл. ДОЛИНИНА Л.Г., Н.Новгород
№ 83 DEVIS DANILA, SFS n 22 03, Вл. СТАРОВЕРОВА В.А., Иваново

1997 © Ассолюкс