АССОЛЮКС - история создания

Центральный регистр АССОЛЮКСА – единственная организация, родословной которой можно доверять всегда. Не имеет значения, в каком городе она выдана – все кошки регистрируюся в центральном компьютере, а посторонние родословные подвергаются тщательной проверке.

Правила проведения выставок (укороч.)

При участии в выставке в любой категории (котята, взрослые, кастраты, домашние кошки) менее 20 животных финал состоит из пяти лучших в каждой категории, при участии 20 и более животных – финал состоит из десяти лучших в каждой категории.

Немного из истории фелинологии в России

Первая в нашей стране выставка кошек состоялась 17-18 мая 1987 г. в КСК «Битца». Организатором всей выставки кошек и собак было Обьединение любителей животных «Фауна», на выставке присутствовало около 100 кошек.

Выставочные стили

Современные выставки кошек, несмотря на кажущееся разноообразие выставочных систем, сохранили основное различие в формате, которое сводится к нескольким принципиальным моментам.

Мытье выставочных кошек

Если котенок будет приучен к еженедельному мытью, у вас никогда не возникнет больших проблем позже, когда он превратится во взрослое половозрелое животное со своим специфическим запахом и жирным, котовьим пятном на хвосте, в том месте, где расположена половая железа.

Выставка в Нижнем Тагиле 16 июля 2011 г.

Очередной праздник кошек состоялся в Нижнем Тагиле 16 июля 2011 года. На выставке работали эксперты из Екатеринбурга В. Абинякин (Assolux) и Ирина Матюшина (гостевой эксперт, WCF). Проведены два ринга по системе Ассолюкс. Первый ринг – всепородный, второй ринг SP. Взрослая группа разделена на две части, у каждой свой финал.

Итоги выставки

Ринг Ирины Матюшиной

Котята:

1 место – 5 BLACK PEARL`S YETI PER d 22 03 кот АНТИПИНА Е. БОРОДУЛИНО
2 место – 31 QURAZH KRASA SHAGOLA SPH n 02кот ГУЛЯЕВА Н.И. ЧЕЛЯБИНСК
3 место – 1 BAZILIK`S MIRANDA BAUNTY EXO ns 22 кошка САКАНЦЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
4 место – 10 ASSUR KRASA MCO n 22 кошка ВАВЕНКОВА Е.А. Н.ТАГИЛ
5 место – 20 VIVA LA VITA MILKA ALEX BRI ns 22 кошка ВДОВИНА Е.М. ЧЕЛЯБИНСК
6 место – 2 BAZILIK`S INFANTA EXO fs 22 кошка САКАНЦЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место – 25 MARYLAND ZARINA SFL g 03 кошка КУСТОВА Т.А. Н.ТАГИЛ
8 место – 26 FOLDSHIRE KUPIDON SFS d 22 кот ГАЛИЦКИЙ Е.О. ЕКАТЕРИНБУРГ
9 место – 18 ТАНЗАНИТ ИРБИС BRI f кошка БЫКОВА О.Ю. Н.ТАГИЛ
10 место – 27 MARISHKA OSTROV CAT SFS ns22 кошка ПОЛОЗОВА О.Ю. Н.ТАГИЛ

Взрослые:

1 место – 36 MALINKA ANNA-MARIA PER g 24 03 кошка ОКИШЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
2 место – 45 DIAMANTS YODEE BOM n кошка КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
3 место – 47 KINDLYCATS WICCA SFL w 63 кошка ПЕРСИЯНОВА-КУСТОВА Н.ТАГИЛ
4 место – 44 WILDANGEL CHARISMA BUR n кошка КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
5 место – 61 UARDA SHAKIRA ISABEL ORS h кошка ПАШКОВА Е.В. ЕКАТЕРИНБУРГ
6 место – 58 CLONDIKE MONIKA SFT d 22 03 кошка СУМАРОКОВА Н. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место – 46 REXBAND BITBYBIT PRIMUS CRX n 03 кот МИХЕЕВА-БАЙТИМИРОВА ЕКАТЕРИНБУРГ
8 место – 42 VIVA LA VITA ESTEL KOS BRI h кошка ВДОВИНА Е.М. ЧЕЛЯБИНСК
9 место – 60 BETSY-FLOK ZABAVA DSX f кошка КУЧМА Л.В. Н.ТАГИЛ
10 место – 41 TANZANIT MICHELL BRI g кошка ГЛУХИХ О.Г. ЛЕСНОЙ

Премиоры:

1 место – 63 GOLD LINE`S MICKEY MAUSE EXO e 21 33 кот РОГАЛЬ С.О. Н.ТАГИЛ

Домашние:

1 место – 67 ANFISA KASIMOVNA HHP n 03 кошка ЛЕВКОВИЧ Д. ЧЕЛЯБИНСК
2 место – 64 КИЛЛЕР HHP n кот ПИГИНА И.Л. Н.ТАГИЛ
3 место – 68 КЕША 5 HHP n 09 кот ПИГИНА И.Л. Н.ТАГИЛ
4 место – 65 ГАМЛЕТ 4 HHP n кот ГАЛИЦКИЙ Е.О. ЕКАТЕРИНБУРГ
5 место – 69 ЧАРОДЕЙКА HHP f 24 03 кошка ЛЕВКОВИЧ Д. ЧЕЛЯБИНСК
6 место – 66 ЕЛИЗАВЕТА HHP a 23 кошка ПЕТРОВА И. ЧЕЛЯБИНСК

Ринг Виталия Абинякина

Котята:

1 место – 25 MARYLAND ZARINA SFL g 03 кошка КУСТОВА Т.А. Н.ТАГИЛ
2 место – 5 BLACK PEARL`S YETI PER d 22 03 кот АНТИПИНА Е. БОРОДУЛИНО
3 место – 3 SWEET BEAR`S KLYAKSA EXO f 02 кошка ШИТОВА Г.В. Н.ТАГИЛ
4 место – 22 WILDANGEL BORN TO BE DELICIOUS BUR n кошка ШМЕЛЁВА Е.В. ЕКАТЕРИНБУРГ
5 место – 8 LYNX STANDART TORNADO KBL ns23 кот ОБУХОВА А.В. Н.ТАГИЛ
6 место – 23 БЛУРУС АННИ RUS a кошка ОРЛОВА Т.А. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место – 7 SNOWBALL RUS ULTRASHIK PER ns 22 03 кот ОКИШЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
8 место – 20 VIVA LA VITA MILKA ALEX BRI ns 22 кошка ВДОВИНА Е.М. ЧЕЛЯБИНСК
9 место – 9 ЕВРОПА KBL f 22 03 кошка РОМАНОВА М.В. К.УРАЛЬСКИЙ
10 место – 26 FOLDSHIRE KUPIDON SFS d 22 кот ГАЛИЦКИЙ Е.О. ЕКАТЕРИНБУРГ

Взрослые:

1 место – 36 MALINKA ANNA-MARIA PER g 24 03 кошка ОКИШЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
2 место – 47 KINDLYCATS WICCA SFL w 63 кошка ПЕРСИЯНОВА-КУСТОВА Н.ТАГИЛ
3 место – 44 WILDANGEL CHARISMA BUR n кошка КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
4 место – 58 CLONDIKE MONIKA SFT d 22 03 кошка СУМАРОКОВА Н. ЕКАТЕРИНБУРГ
5 место – 61 UARDA SHAKIRA ISABEL ORS h кошка ПАШКОВА Е.В. ЕКАТЕРИНБУРГ
6 место – 45 DIAMANTS YODEE BOM n кошка КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место – 48 KINDLYCAT`S YUKAS SFL a 02 кот ФАТТАХОВА Л.М. Н.ТАГИЛ
8 место – 42 VIVA LA VITA ESTEL KOS BRI h кошка ВДОВИНА Е.М. ЧЕЛЯБИНСК
9 место – 60 BETSY-FLOK ZABAVA DSX f кошка КУЧМА Л.В. Н.ТАГИЛ
10 место – 57 KINDLYCAT`S JANMAR SFT LH d 22 03 кот САНАРОВА-КУСТОВА Н.ТАГИЛ

Премиоры:

1 место – 63 GOLD LINE`S MICKEY MAUSE EXO e 21 33 кот РОГАЛЬ С.О. Н.ТАГИЛ

Домашние:

1 место – 69 ЧАРОДЕЙКА HHP f 24 03 кошка ЛЕВКОВИЧ Д. ЧЕЛЯБИНСК
2 место – 64 КИЛЛЕР HHP n кот ПИГИНА И.Л. Н.ТАГИЛ
3 место – 65 ГАМЛЕТ 4 HHP n кот ГАЛИЦКИЙ Е.О. ЕКАТЕРИНБУРГ
4 место – 68 КЕША 5 HHP n 09 кот ПИГИНА И.Л. Н.ТАГИЛ
5 место – 67 ANFISA KASIMOVNA HHP n 03 кошка ЛЕВКОВИЧ Д. ЧЕЛЯБИНСК
6 место – 66 ЕЛИЗАВЕТА HHP a 23 кошка ПЕТРОВА И. ЧЕЛЯБИНСК

1997 © Ассолюкс