АССОЛЮКС - история создания

Центральный регистр АССОЛЮКСА – единственная организация, родословной которой можно доверять всегда. Не имеет значения, в каком городе она выдана – все кошки регистрируюся в центральном компьютере, а посторонние родословные подвергаются тщательной проверке.

Правила проведения выставок (укороч.)

При участии в выставке в любой категории (котята, взрослые, кастраты, домашние кошки) менее 20 животных финал состоит из пяти лучших в каждой категории, при участии 20 и более животных – финал состоит из десяти лучших в каждой категории.

Немного из истории фелинологии в России

Первая в нашей стране выставка кошек состоялась 17-18 мая 1987 г. в КСК «Битца». Организатором всей выставки кошек и собак было Обьединение любителей животных «Фауна», на выставке присутствовало около 100 кошек.

Выставочные стили

Современные выставки кошек, несмотря на кажущееся разноообразие выставочных систем, сохранили основное различие в формате, которое сводится к нескольким принципиальным моментам.

Мытье выставочных кошек

Если котенок будет приучен к еженедельному мытью, у вас никогда не возникнет больших проблем позже, когда он превратится во взрослое половозрелое животное со своим специфическим запахом и жирным, котовьим пятном на хвосте, в том месте, где расположена половая железа.

Выставка в Нижнем Тагиле 25 сентября 2010 г.

Впервые в г. Нижний Тагил состоялась выставка кошек «Уральский ГлаМУРР» с ринговой системой. Проведено 2 ринга АВ. Организаторы Abinyakin`s famaly и КОСК «РОССИЯ».
Эксперты: Виталий Абинякин (АССОЛЮКС), Карен Даллакян.

Итоги выставки

Ринг Карена Даллакяна:

Домашние кошки:

1 место: 52 КУЗЬМА n 09 M 3/11 КОЛДАКОВА Н.А. ЕКАТЕРИНБУРГ

Премиоры:

1 место: 49 GOLD LINE`S MICKEY MAUSE EXO e 21 33 M 10/0 РОГАЛЬ С.О. Н.ТАГИЛ

Котята:

1 место: 5 BLACK PEARL`S MACKINTOSH PER as 23 03 M ХАЛИКОВА О.Ю. ЧЕЛЯБИНСК
2 место: 14 ALMAZ HI-LAND SFL d 02 M 0/6 ФЕДОТОВА Е. ЗАРЕЧНЫЙ
3 место: 16 AGATA HI-LAND SFL f 03 F 0/6 ФЕДОТОВА Е. ЗАРЕЧНЫЙ
4 место: 53 WILD ANGEL`S O-LA-LA BUR n F КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
5 место: 2 BAZILIK`S BETTY BEAUTY EXO d 22 02 F 0/3 САКАНЦЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
6 место: 12 SHAKIRA BEKHEM MARTINIKA CRX f F 0/5 СПОРОВА С.Н. НОВОУРАЛЬСК
7 место: 19 МИЛАШКА ФОЛД КАПЕЛЬКА ЛЮБВИ SFS fs 22 F 0/3 ПОЛУШИНА Т. ЕКАТЕРИНБУРГ
8 место: 55 GOLDEN ELF GERMAN DRX a 03 M 0/5 КОСТЯЕВА Е.В. ЕКАТЕРИНБУРГ
9 место: 6 OLIMP WILD WORD ABY n M 0/4 БАРЫШНИКОВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
10 место: 17 HIPPI QUIET STEP SFS h F 0/6 ДАВЫСКИБА Т. ЕКАТЕРИНБУРГ

Взрослые:

1 место: 26 MALINKA ANNA-MARIA PER g 24 03 F 2/4 ОКИШЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
2 место: 54 WILD ANGEL`S MARY POPPINS BUR n F 1/4 КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
3 место: 56 GOLDEN ELF EMMY DRX f F 0/10 КОСТЯЕВА Е.В. ЕКАТЕРИБУРГ
4 место: 48 CHARTREUSE ELIX ORS n F 1/0 КЫРКУНОВ Д.В. БЕРЕЗНИКИ
5 место: 28 MATVEY ABY o M 1/6 ВОЛКОВА О.М. НОВОУРАЛЬСК
6 место: 25 BAZILIK`S WELLA SUNNY EXO fs 03 F 2/4 САКАНЦЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место: 43 KIOKO ALIVENIO SPH f 02 F 0/9 КРУТЬКО Г.А. Н.ТАГИЛ
8 место: 41 MC.VELVET PAJERO SFT d 22 M 0/8 МУХОРИНА Е. – ДАВЫСКИБА Т. ЕКАТЕРИНБУРГ
9 место: 33 О КЕЙ ЭЛВИС ЦУНАМИ KBS d 24 M 3/5 МАКОВЕЕВА О.В. ЕКАТЕРИНБУРГ
10 место: 30 АРГЕНТИНА СКАЙ КЭПТЕН BRI a F 2/3 ЗЕЛЕНИНА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ

Ринг Виталия Абинякина:

Домашние кошки:

1 место: 52 КУЗЬМА n 09 M 3/11 КОЛДАКОВА Н.А. ЕКАТЕРИНБУРГ

Премиоры:

1 место: 49 GOLD LINE`S MICKEY MAUSE EXO e 21 33 M 10/0 РОГАЛЬ С.О. Н.ТАГИЛ

Котята:

1 место: 16 AGATA HI-LAND SFL f 03 F 0/6 ФЕДОТОВА Е. ЗАРЕЧНЫЙ
2 место: 5 BLACK PEARL`S MACKINTOSH PER as 23 03 M ХАЛИКОВА О.Ю. ЧЕЛЯБИНСК
3 место: 53 WILD ANGEL`S O-LA-LA BUR n F КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
4 место: 1 BLACK PEARL`S LIPSTICK EXO ns 22 62 M 0/5 ХАЛИКОВА О.Ю. ЧЕЛЯБИНСК
5 место: 14 ALMAZ HI-LAND SFL d 02 M 0/6 ФЕДОТОВА Е. ЗАРЕЧНЫЙ
6 место: 2 BAZILIK`S BETTY BEAUTY EXO d 22 02 F 0/3 САКАНЦЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место: 12 SHAKIRA BEKHEM MARTINIKA CRX f F 0/5 СПОРОВА С.Н. НОВОУРАЛЬСК
8 место: 3 REBECCA MICKEY MAUS DANCING CAT PER f 21 02 F 0/3 ШИТОВА Г.В. Н.ТАГИЛ
9 место: 17 HIPPI QUIET STEP SFS h F 0/6 ДАВЫСКИБА Т. ЕКАТЕРИНБУРГ
10 место: 15 HOUSTON QUIET STEP SFL b 03 F 0/4 ДАВЫСКИБА Т. ЕКАТЕРИНБУРГ

Взрослые:

1 место: 26 MALINKA ANNA-MARIA PER g 24 03 F 2/4 ОКИШЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
2 место: 54 WILD ANGEL`S MARY POPPINS BUR n F 1/4 КОРОТАЕВА Е. ЕКАТЕРИНБУРГ
3 место: 56 GOLDEN ELF EMMY DRX f F 0/10 КОСТЯЕВА Е.В. ЕКАТЕРИБУРГ
4 место: 48 CHARTREUSE ELIX ORS n F 1/0 КЫРКУНОВ Д.В. БЕРЕЗНИКИ
5 место: 33 О КЕЙ ЭЛВИС ЦУНАМИ KBS d 24 M 3/5 МАКОВЕЕВА О.В. ЕКАТЕРИНБУРГ
6 место: 34 NICE EYES BELLA SFL w 62 F 0/10 ДАВЫСКИБА Т. ЕКАТЕРИНБУРГ
7 место: 25 BAZILIK`S WELLA SUNNY EXO fs 03 F 2/4 САКАНЦЕВА О. ЕКАТЕРИНБУРГ
8 место: 29 SCORPION`S PIRATE BRI a M 2/4 ПЕСТОВА И.В. НОВОУРАЛЬСК
9 место: 40 DALILA-LILY ZABAVA SFT e 22 F 0/11 КАЗАНЦЕВА Е.В. Н.ТАГИЛ
10 место: 47 KATTAIFFI ZIA MARIE DSX f 21 03 F 2/2 КРУТЬКО Г.А. Н.ТАГИЛ

1997 © Ассолюкс