АССОЛЮКС - история создания

Центральный регистр АССОЛЮКСА – единственная организация, родословной которой можно доверять всегда. Не имеет значения, в каком городе она выдана – все кошки регистрируюся в центральном компьютере, а посторонние родословные подвергаются тщательной проверке.

Правила проведения выставок (укороч.)

При участии в выставке в любой категории (котята, взрослые, кастраты, домашние кошки) менее 20 животных финал состоит из пяти лучших в каждой категории, при участии 20 и более животных – финал состоит из десяти лучших в каждой категории.

Немного из истории фелинологии в России

Первая в нашей стране выставка кошек состоялась 17-18 мая 1987 г. в КСК «Битца». Организатором всей выставки кошек и собак было Обьединение любителей животных «Фауна», на выставке присутствовало около 100 кошек.

Выставочные стили

Современные выставки кошек, несмотря на кажущееся разноообразие выставочных систем, сохранили основное различие в формате, которое сводится к нескольким принципиальным моментам.

Мытье выставочных кошек

Если котенок будет приучен к еженедельному мытью, у вас никогда не возникнет больших проблем позже, когда он превратится во взрослое половозрелое животное со своим специфическим запахом и жирным, котовьим пятном на хвосте, в том месте, где расположена половая железа.

Выставка кошек в Екатеринбурге 1-2 мая 2008 года

В Екатеринбурге прошла 10-я юбилейная выставка кошек под эгидой Ассолюкса. В каждом ринге по всем породам финальными розетками лучшие котята, взрослые, премиоры и домашние кошки. Поздравляем всех победителей и участников!

Эксперты:
Ольга Боэм (Президент «Ассолюкс», Москва)
Дэвид Боэм («Ассолюкс», Москва)
Роберт Глиасон (гостевой «ССА», Канада)
Элейн Глиасон (гостевой «ССА», Канада)
Джейн Струнин (гостевой «CCA» Великобритания )
Янина Мельникова WCF Минск (Беларусь)

Выставка кошек в Екатеринбурге

Результаты финалов:
Ольга Боэм – котята:
1 место: № 24 Harley Fancy Frends SFL n22 03 Лубова О.М. Екатеринбург
2 место: № 9 Fenix Jack Sparrow ABY n Четенова Е.А. Тюмень
3 место: № 1 Exotic Style Gummy Bear PER as23 Халикова Ольга Челябинск
4 место: № 31 Empirecats Lukas of Kindlycat SFS n24 03 Персиянова И.О. Северск
5 место: № 10 Abykenaz Aston Martin ABY n Чижевская С.В. Тюмень
6 место: № 35 Zander Ox Viva la Vita SFT n22 Коваленко Л.В. Тюмень
7 место: № 40 Richard Afina`s Baby SPH d24 Черников Сергей Челябинск
8 место: № 22 Selena Light`s Jessica CRX a 03 Пухова С. Первоуральск
9 место: № 38 Diamond-PRO Vidette SRX ns11 Иванова Н.В. Екатеринбург
10 место: № 23 Zabava of Avalon MNS f Матюшина Ирина Екатеринбург

Финал котят Дэвида Боэм:
1 место: № 1 Exotic Style Gummy Bear PER as23 Халикова Ольга Челябинск
2 место: № 24 Harley Fancy Frends SFL n22 03 Лубова О.М. Екатеринбург
3 место: № 9 Fenix Jack Sparrow ABY n Четенова Е.А. Тюмень
4 место: № 31 Empirecats Lukas of Kindlycat SFS n24 03 Персиянова И.О. Северск
5 место: № 10 Abykenaz Aston Martin ABY n Чижевская С.В. Тюмень
6 место: № 22 Selena Light`s Jessica CRX a 03 Пухова С. Первоуральск
7 место: № 11 White Star Alos ACS n03 Мурзина Надежда Челябинск
8 место: № 23 Zabava of Avalon MNS f Матюшина Ирина Екатеринбург
9 место: № 20 Кристалл Натаринас BUR n Лейфер Е.В. Екатеринбург
10 место: № 17 Бристоль BRI ds24 Колосова Е.П. Тюмень

Финал котят Роберт Глиасон:
1 место: № 1 Exotic Style Gummy Bear PER as23 Халикова Ольга Челябинск
2 место: № 9 Fenix Jack Sparrow ABY n Четенова Е.А. Тюмень
3 место: № 15 Баунти BRI d22 Либерман Е.Л. Тюмень
4 место: № 27 Poppet Fold`s Rikki SFS a22 Столбова И.В. Березовский
5 место: № 40 Richard Afina`s Baby SPH d24 Черников Сергей Челябинск
6 место: № 24 Harley Fancy Frends SFL n22 03 Лубова О.М. Екатеринбург
7 место: № 10 Abykenaz Aston Martin ABY n Чижевская С.В. Тюмень
8 место: № 29 Sofitell B`yanka Steisy SFS as22 Давыскиба Т.Н. Екатеринбург
9 место: № 2 Bigcat White Volf MCO w62 Максимец А.С. Челябинск
10 место: № 35 Zander Ox Viva la Vita SFT n22 Коваленко Л.В. Тюмень

Финал котят Джейн Струнин:
1 место: № 9 Fenix Jack Sparrow ABY n Четенова Е.А. Тюмень
2 место: № 1 Exotic Style Gummy Bear PER as23 Халикова Ольга Челябинск
3 место: № 14 Jaklin-Lilu Blue Night BRI c Хомяков А.В. Екатеринбург
4 место: № 37 Tifone Mio Mio SFT n22 03 Романова Татьяна Челябинск
5 место: № 18 Banderas Alex Viva la Vita BRI bs22 Вдовина Елена Челябинск
6 место: № 38 Diamond-PRO Vidette SRX ns11 Иванова Н.В. Екатеринбург
7 место: № 32 Rodonit`s Guantas Poison of Amigos SFS ns22 03 Окатьева Э.Е. Челябинск
8 место: № 40 Richard Afina`s Baby SPH d24 Черников Сергей Челябинск
9 место: № 22 Selena Light`s Jessica CRX a 03 Пухова С. Первоуральск
10 место: № 20 Кристалл Натаринас BUR n Лейфер Е.В. Екатеринбург

Финал котят Морин Кшешевски:
1 место: № 1 Exotic Style Gummy Bear PER as23 Халикова Ольга Челябинск
2 место: № 24 Harley Fancy Frends SFL n22 03 Лубова О.М. Екатеринбург
3 место: № 22 Selena Light`s Jessica CRX a 03 Пухова С. Первоуральск
4 место: № 31 Empirecats Lukas of Kindlycat SFS n24 03 Персиянова И.О. Северск
5 место: № 9 Fenix Jack Sparrow ABY n Четенова Е.А. Тюмень
6 место: № 18 Banderas Alex Viva la Vita BRI bs22 Вдовина Елена Челябинск
7 место: № 37 Tifone Mio Mio SFT n22 03 Романова Татьяна Челябинск
8 место: № 38 Diamond-PRO Vidette SRX ns11 Иванова Н.В. Екатеринбург
9 место: № 40 Richard Afina`s Baby SPH d24 Черников Сергей Челябинск
10 место: № 2 Bigcat White Volf MCO w62 Максимец А.С. Челябинск

Финал котят Янина Мельникова:
1 место: № 1 Exotic Style Gummy Bear PER as23 Халикова Ольга Челябинск
2 место: № 31 Empirecats Lukas of Kindlycat SFS n24 03 Персиянова И.О. Северск
3 место: № 41 Baby Rah Inferno SPH n03 Жукова Анна Железнодорожный
4 место: № 24 Harley Fancy Frends SFL n22 03 Лубова О.М. Екатеринбург
5 место: № 9 Fenix Jack Sparrow ABY n Четенова Е.А. Тюмень
6 место: № 5 Курейка-Достояние Сибири SIB n23 Замятина М.Н. Тюмень
7 место: № 18 Banderas Alex Viva la Vita BRI bs22 Вдовина Елена Челябинск
8 место: № 36 Karavan Stars William SFT ns22 Широкова М. Тюмень
9 место: № 16 Harli Beebop Viva la Vita BRI c22 Вдовина Елена Челябинск
10 место: № 29 Sofitell B`yanka Steisy SFS as22 Давыскиба Т.Н. Екатеринбург

Финал взрослых Ольга Боэм:
1 место: № 58 Chabada Des Fusains ABY n Четенова Е.А. Тюмень
2 место: № 74 Kindlycat Belle Bjork SFL fs23 03 Попова Татьяна Первоуральск
3 место: № 48 Exotic Style Sky King of Karenpers PER ns22 Даллакян К. Челябинск
4 место: № 105 Rihanna Capri Jungle SYS f21 03 Коренная С.В. Тюмень
5 место: № 82 Hloya Ox Viva la Vita SFS ns22 Гуженкова Т. Челябинск
6 место: № 52 Russicats Andream Arnold MCO n22 Максимец Анна Челябинск
7 место: № 84 Iva Ir Viva la Vita SFS bs22 Сергеева Г.В. Челябинск
8 место: № 61 Gladiator Kapriz BEN n24 Сидорова/Городецкая Екатеринбург
9 место: № 71 Butterfly L`Etoile Refined CRX w 63 Губина А.А. Екатеринбург
10 место: № 100 Рене Тауи DSX e03 Ведерникова Е.А. Новоуральск

Финал взрослых Дэвид Боэм:
1 место: № 58 Chabada Des Fusains ABY n Четенова Е.А. Тюмень
2 место: № 48 Exotic Style Sky King of Karenpers PER ns22 Даллакян К. Челябинск
3 место: № 105 Rihanna Capri Jungle SYS f21 03 Коренная С.В. Тюмень
4 место: № 52 Russicats Andream Arnold MCO n22 Максимец Анна Челябинск
5 место: № 74 Kindlycat Belle Bjork SFL fs23 03 Попова Татьяна Первоуральск
6 место: № 61 Gladiator Kapriz BEN n24 Сидорова/Городецкая Екатеринбург
7 место: № 71 Butterfly L`Etoile Refined CRX w 63 Губина А.А. Екатеринбург
8 место: № 100 Рене Тауи DSX e03 Ведерникова Е.А. Новоуральск
9 место: № 53 Варяг Гибискус (Varag Hibiskus) KBL e Родионова О.Е. Березовский
10 место: № 54 Рыжий Рыцарь SIB d24 Мурзина Надежда Челябинск

Финал взрослых Роберт Глиасон:
1 место: № 52 Russicats Andream Arnold MCO n22 Максимец Анна Челябинск
2 место: № 54 Рыжий Рыцарь SIB d24 Мурзина Надежда Челябинск
3 место: № 71 Butterfly L`Etoile Refined CRX w 63 Губина А.А. Екатеринбург
4 место: № 74 Kindlycat Belle Bjork SFL fs23 03 Попова Татьяна Первоуральск
5 место: № 105 Rihanna Capri Jungle SYS f21 03 Коренная С.В. Тюмень
6 место: № 96 Янка Сью Ir Viva la Vita SFT bs22 Гуженкова Т. Челябинск
7 место: № 48 Exotic Style Sky King of Karenpers PER ns22 Даллакян К. Челябинск
8 место: № 53 Варяг Гибискус (Varag Hibiskus) KBL e Родионова О.Е. Березовский
9 место: № 68 Ostin Alex Viva la Vita BRI ds22 Померанец/Юровских Тюмень
10 место: № 127 Чингиз Хан PBD b Попова/Целищева Екатеринбург

Финал взрослых Джейн Струнин:
1 место: № 52 Russicats Andream Arnold MCO n22 Максимец Анна Челябинск
2 место: № 68 Ostin Alex Viva la Vita BRI ds22 Померанец/Юровских Тюмень
3 место: № 82 Hloya Ox Viva la Vita SFS ns22 Гуженкова Т. Челябинск
4 место: № 96 Янка Сью Ir Viva la Vita SFT bs22 Гуженкова Т. Челябинск
5 место: № 50 Ginelli Antoni PER a 33 Шульц Л.В. Новокузнецк
6 место: № 48 Exotic Style Sky King of Karenpers PER ns22 Даллакян К. Челябинск
7 место: № 105 Rihanna Capri Jungle SYS f21 03 Коренная С.В. Тюмень
8 место: № 53 Варяг Гибискус (Varag Hibiskus) KBL e Родионова О.Е. Березовский
9 место: № 45 Bazilik`s Hillary Beautiful EXO ds21 33 Назарова Э.Р. Екатеринбург
10 место: № 70 AnArt Vassar BUR n Костина/Березовский Тюмень

Финал взрослых Морин Кшешевски:
1 место: № 48 Exotic Style Sky King of Karenpers PER ns22 Даллакян К. Челябинск
2 место: № 47 Илиан Тимоти Бьютифул PER ns11 21 Фролова А.В. Тюмень
3 место: № 95 Merry Moon SFT ns24 Лупенко Н.В. Тюмень
4 место: № 104 Zlatosphynx Iceland SPH f21 03 Арефьев В.Н. Новоуральск
5 место: № 51 Salexcoon Destiny MCO f Мусина Ольга Новоуральск
6 место: № 58 Chabada Des Fusains ABY n Четенова Е.А. Тюмень
7 место: № 70 AnArt Vassar BUR n Костина/Березовский Тюмень
8 место: № 82 Hloya Ox Viva la Vita SFS ns22 Гуженкова Т. Челябинск
9 место: № 68 Ostin Alex Viva la Vita BRI ds22 Померанец/Юровских Тюмень
10 место: № 53 Варяг Гибискус (Varag Hibiskus) KBL e Родионова О.Е. Березовский

Финал взрослых Янина Мельникова:
1 место: № 52 Russicats Andream Arnold MCO n22 Максимец Анна Челябинск
2 место: № 74 Kindlycat Belle Bjork SFL fs23 03 Попова Татьяна Первоуральск
3 место: № 48 Exotic Style Sky King of Karenpers PER ns22 Даллакян К. Челябинск
4 место: № 60 Abyssinian Pride Efron ABY n Малышева Ю.В. Екатеринбург
5 место: № 104 Zlatosphynx Iceland SPH f21 03 Арефьев В.Н. Новоуральск
6 место: № 54 Рыжий Рыцарь SIB d24 Мурзина Надежда Челябинск
7 место: № 53 Варяг Гибискус (Varag Hibiskus) KBL e Родионова О.Е. Березовский
8 место: № 68 Ostin Alex Viva la Vita BRI ds22 Померанец/Юровских Тюмень
9 место: № 83 Donna Felice Emill SFS as22 Липина М. Екатеринбург
10 место: № 105 Rihanna Capri Jungle SYS f21 03 Коренная С.В. Тюмень

Финал Премиоров Джейн Струнин:
1 место: № 115 Смарт Максим Джей BRI n22 Каримова Галина Тюмень
2 место: № 119 Вильямс Ефрон SOM n Серкова Е.Н. Екатеринбург
3 место: № 118 Oliver Viva la Vita SFS d22 Померанец/Юровских Тюмень
4 место: № 113 Pointocurl Gem Turmalin ACS a33 Каримова Галина Тюмень
5 место: № 111 Oskar Loving You PER a Матюшина Ирина Екатеринбург
6 место: № 116 Diamond-pro Ulysse BRI ns24 Коберниченко Л.А. Екатеринбург
7 место: № 112 Алиса Эллис Айс PER g33 Окишева А.С. Екатеринбург
8 место: № 117 Paradise Coons Celina MCO ns09 Мусина О.И. Новоуральск

Финал Премиоров Морин Кшешевски:
1 место: № 118 Oliver Viva la Vita SFS d22 Померанец/Юровских Тюмень
2 место: № 119 Вильямс Ефрон SOM n Серкова Е.Н. Екатеринбург
3 место: № 115 Смарт Максим Джей BRI n22 Каримова Галина Тюмень
4 место: № 111 Oskar Loving You PER a Матюшина Ирина Екатеринбург
5 место: № 116 Diamond-pro Ulysse BRI ns24 Коберниченко Л.А. Екатеринбург
6 место: № 114 Legal`s Emanuil BEN n24 Подковыркина М. Екатеринбург
7 место: № 112 Алиса Эллис Айс PER g33 Окишева А.С. Екатеринбург
8 место: № 117 Paradise Coons Celina MCO ns09 Мусина О.И. Новоуральск
9 место: №113 Pointocurl Gem Turmalin ACS a33 Каримова Галина Тюмень

Финал Премиоров Янина Мельникова:
1 место: № 111 Oskar Loving You PER a Матюшина Ирина Екатеринбург
2 место: № 118 Oliver Viva la Vita SFS d22 Померанец/Юровских Тюмень
3 место: № 116 Diamond-pro Ulysse BRI ns24 Коберниченко Л.А. Екатеринбург
4 место: № 114 Legal`s Emanuil BEN n24 Подковыркина М. Екатеринбург
5 место: № 112 Алиса Эллис Айс PER g33 Окишева А.С. Екатеринбург
6 место: № 115 Смарт Максим Джей BRI n22 Каримова Галина Тюмень
7 место: № 119 Вильямс Ефрон SOM n Серкова Е.Н. Екатеринбург
8 место: № 113 Pointocurl Gem Turmalin ACS a33 Каримова Галина Тюмень
9 место: № 117 Paradise Coons Celina MCO ns09 Мусина О.И. Новоуральск

Финал Домашних Джейн Струнин:
1 место: № 128 Аксельбант HHP n23 Кочетков А.Н. Екатеринбург
2 место: № 129 Гарфилд HHP d 03 Кочетков А.Н. Екатеринбург
3 место: № 123 Kiske HHP w 64 Павлова Светлана Москва
4 место: № 122 Стефания HHP a Туркина Анна Тюмень
5 место: № 124 Цезарь Сквирл Тейл HHP ns21 Федотов А.В. Заречный
6 место: № 125 Зюзя HHP e03 Сивухина Н.Л. Тюмень

Финал Домашних Морин Кшешевски:
1 место: № 129 Гарфилд HHP d 03 Кочетков А.Н. Екатеринбург
2 место: № 123 Kiske HHP w 64 Павлова Светлана Москва
3 место: № 125 Зюзя HHP e03 Сивухина Н.Л. Тюмень
4 место: № 122 Стефания HHP a Туркина Анна Тюмень
5 место: № 128 Аксельбант HHP n23 Кочетков А.Н. Екатеринбург
6 место: № 124 Цезарь Сквирл Тейл HHP ns21 Федотов А.В. Заречный

Финал Домашних Янина Мельникова:
1 место: № 123 Kiske HHP w 64 Павлова Светлана Москва
2 место: № 122 Стефания HHP a Туркина Анна Тюмень
3 место: № 124 Цезарь Сквирл Тейл HHP ns21 Федотов А.В. Заречный
4 место: № 128 Аксельбант HHP n23 Кочетков А.Н. Екатеринбург
5 место: № 125 Зюзя HHP e03 Сивухина Н.Л. Тюмень
6 место: № 129 Гарфилд HHP d 03 Кочетков А.Н. Екатеринбург

1997 © Ассолюкс